Запойное чтиво

Поликарп Плагиатов :: Мои друзья.

2010-12-09 23:38:32

Part 1.

Нас на лавочке четверо. Четверо - это я, Лысый, Серега и Урод. Сереге погоняло прилипло из-за того, что похож на рэпера Серегу, а так его зовут Лёха. Сидим уже часа полтора, а ни одной нормальной тёлочки мимо так и не прошло.
Обзор с лавки очень удобный – наш дом стоит вдоль дороги, поэтому все, кто живет внутри квартала, от остановки или на остановку – больше реально идти некуда - проходят мимо нас. У каждого из парней, включая меня, в руке по бутылке пива. Я периодически отмечаю про себя, что пью быстрее других – у меня шестая, у Сереги и Урода пятая, а Лысый только четвертую досасывает – лошара, бля.
Из-за угла дома, блядски покачивая бедрами, появляется Наташка, моя соседка – шикарная тёлочка, только не про нас.
- Бля, парни, гляньте, Натаха чешет, - толкая локтем в бок Лысого, шепчет Серега.
- Че за блядь? – спрашивает Лысый. Лысый не с нашего дома, у них, типа, с Уродом родаки с одной деревни, вот он к нам и прилип – я его недолюбливаю – по-моему он больший урод, чем Урод.
- Ты охуел? – перегибаясь через спины пацанов, бью его слегонца в плечо кулаком, - это соседка моя, Наташка.
- И чё, что соседка, - отбивая мою руку в сторону, отвечает Лысый, - соседка блядью быть не может?
- Слышь, ты, она пиздюшкой на моих глазах выросла, - улавливаю абсурдность своей фразы.
- Да мне пох, - отвечает Лысый, - я б ей впердолил в пердак.
- Смотри как бы тебе не впердолили.
Серега с Уродом в момент просекли тему.
- Э-э-э, парни, вы чё, бля, разошлись? – разряжает обстановку Урод.
Уроду спасибо – конечно, всем понятно, что наша словесная перепалка дальше не пошла бы, но если что, Лысый меня уделал бы нехер делать – он жмотяра здоровый. Я даже слышал, что он Тёмыча загандошил, а с Тёмычем мы в одном классе учились и я хорошо представляю, чего это стоит.
- Натах, - кричу я.
Наташка оборачивается на звук и, увидев меня, приветливо машет правой рукой, на которую наброшена сумка, а левой показывает в сторону остановки – типа, я туда иду. Я хочу доказать Лысому, что Наташка к блядям никакого отношения не имеет – меня это и впрямь задело – поэтому жестом зову в свою сторону. Вижу, что ей не очень хочется переться через двор к нам.
Она демонстративно достает телефон, чтобы посмотреть время и, небрежно бросив его в сумку, направляется в нашу сторону. Мы наблюдаем за ее неуклюжей походкой – каблуки застревают в размягшей из-за дождя земле.
Я кошусь на Лысого. Он, как-то чудно причмокивая, внимательно наблюдает за Наташкой. Понимаю, что хочется заехать по этой мерзкой, усыпанной оспинами морде, но инстинкт самосохранения впереди меня – ему тоже спасибо.
Наташка наконец-то выбирается на асфальт перед скамейкой, чмокает меня в щеку и опирается локтем на мое колено.
- Чё виснете?
- Да не, не виснем, так-то телочек цепаем, - отвечает Серега, - мы это, в клуб сегодня, суббота же...
- Может, и ты с нами? – встревает Лысый
Наташка поворачивается ко мне, типа «это кто?». Я кривлю лицо, типа, гандон один, не стоит связываться. Она меня понимает сразу.
- А, не, мы с подружками в центр подвязались.
- Может, и я с вами, типа, бабосы-то есть.
- Да дело не в бабле, мы одни хотели сходить, давно не виделись.
- Да ладно, я чё, помешаю что ли? Прижмусь по-тихому и все.
Серега замечает, что я сейчас вмешаюсь в разговор.
- Лысый, хорош, чё ты до девки нацелился. В клубе найдешь. Там по субботам знаешь сколько народа.
- Да ты погодь, чё она ломается, как в первый раз? Я чё, не вижу из каких она.
Я не выдерживаю, убираю локоть Наташки с колена, встаю.
- Лысый, тебе же сказали, хорош докапываться.
- А ты сядь, не твоя телка – не лезь.
- Щас ты ляжешь, мудак,– я подаюсь вперед.
Серега с Уродом вскакивают со своих мест, занимают позицию между нами. Наташка держит меня под руку и шепчет, чтобы я не связывался с этим дебилом.
Дальше начинается общий кипиш. Сквозь мелькающие перед глазами головы Урода и Сереги я замечаю рожу Лысого, понимаю, что он уже преодолел заграждение, успеваю только отодвинуть Наташку в сторону.
В следующий момент оказываюсь спиной на земле и чувствую, как один за другим припечатывают мою голову к земле удары в лицо.
Один, два, три, четыре... время замедлило ход. И хотя прошло всего пара секунд, мне они кажутся вечностью. Боль тупыми бом-бом отдается в мозгу. И так повторяется и повторяется, повторяется и повторяется. Когда парням удается оттащить Лысого, я успеваю только приподняться на локтях и слегка разлепить сразу заплывшие глаза, как все начинается заново. Сквозь гул в ушах слышу Наташкины крики. Мысль только одна: «бей куда-нибудь в другое место, хватит по лицу».
Все резко кончается. Чувствую как меня приподнимают, куда-то тащат, пытаюсь различить слова окружающих. Наконец до меня доходит смысл происходящего. Сплевывая кровь, накопившуюся во рту и отмечая, что попадаю на куртку, произношу несколько слов в надежде, что кто-нибудь их разберет: «Только не домой».

В себя окончательно прихожу только в подъезде между восьмым и девятым этажом, сидящим на ступеньках. Рядом Наташка протирает мне лицо платком, смоченным водой из бутылки с минералкой. На пол уже натекла приличная красноватая лужица.
Голова гудит нестерпимо, лицо, словно насосом изнутри надули.
Напротив стоят Серега и Урод.
- Дайте сигарету, - прошу я.
- Чем курить-то будешь? – протягивая уже зажженную, спрашивает Урод, - губы-то остались? Ты чё полез, бэтмэн, бля, защитник обиженных и евреев.
- Да хорош, - толкает его Серега, - ну получил по лицу и получил, с кем не бывает?
- С кем не бывает, - передразнивает его Урод, - в клуб-то мы так и не сходили.
- Это да.
- И мне девчонкам теперь звонить, две недели собирались, блин, - бубнит себе под нос Наташка.
- Да ладно, вы чё, идите, я ж не держу, - зло огрызыюсь.
- Вот ты мудак, куда мы без тебя, мы же друзья.