Запойное чтиво

moro2500 :: портреты

2020-11-22 10:17:23

я так устал от жизни этой,
объелся как ведром клубники.
гляжу на старые портреты -
там стариков суровых лики

они молчат с укором явным,
не отводя клеймящих взглядов.
а за окном рассвет багряный
почал бутылку утром ранним

и я, чураясь осуждений,
потупив зеньки, пятясь полом,
стараясь не заметить теней
споткнулся о себя осколок

подставил под вино посуду,
чтоб смыть противный привкус тины.
давно смирился быть паскудой,
немытой гребаной скотиной

и не смотрите вы так жутко -
с недавних пор подвержен бреду.
примите жизнь мою как шутку,
не поощренную портретом