Запойное чтиво

anatman :: Кошки 2

2017-02-21 00:01:51

Брахма.
http://ipic.su/img/img7/fs/Brahma.1487644652.jpg

Брахма сиамец.
Красивый падла, голубоглазый, правильный согласно породным характеристикам, и слепой.
Наглухо.
Айболит сказал, что слепой с рождения. Ну типа там какие-то сосуды глазнова дна атрофированы в результате перекрёстного опыления в прайде.
Суть такова. Жила - была бабушка, бывшая актриса Свердловских театров. Ну как жила… Дети её разъехались и забили, и бабушка завела себе кошек. 7 (Семь) голов. Разных. Причом, будучи существом образованным и тилигентным, бабушка завела семь породистых кошек, красивых и редких.
Кароче, дети бабушку бросили и бабушко осталось одна с кошкаме. Кстате, обычная ситуация для России.
Время шло, бабушко старела, кукушка у ей съезжала. Кипишь началса тогда, когда клопы и тараканы поползли по бабушкиным соседям, а службам канализации, водопровода и газа бабушко отказала в праве посещения её квартиры. Соседи возмутились, ибо кошкаме, вернее ихим шуптуром пахнет очень сильно, и соседи имеют проблемы с заменой различных труб.
Тем временем досужие прохожие наблюдали бабушку возле продуктового магазина – с заднего двора она покупала у продавщиц кошачью еду на деньги, которые напросила со двора переднего.
С заднего двора покупала потому как со двора переднего её гнали, ибо от бабушки-актрисы уже пахло, и оставшиеся волосы на её голове скатались войлоком.
Кароче.
Когда в бабушкину квартиру вошли спецслужбы (по Закону), с целью проинвентаризировать состояние газовой трубы, то тама обнаружилось кошек (от котят до стареющих) 37 голов.
Засраный квадрат. Ноги скользят по говну. Кошачье говно сплошняком застилает полы хрущёвской двушки. высохшие трупы упокоеных котиков. Местами говно было до полу метра высотой, унитаз забит трупами котят, воды нет, света нет, и много кошек, выживающих во всём этом. Еды мало. Закон жунглей. Ели друг друга и старались быть не съедеными. И запах.
Свердловский форум любителей животных провёл там несколько дней, отлавливая свободных животных.
Кот Брахма из той квартиры. Были кошки слепые, были с мягкими ногаме без костей, были с хвостами, закрученными в штопор и т.п.
Брахма заехал в Дом вместе с сестрой Сарой.
Приходит анатман домой, а в его туалете две слепые кошки сидят на карантине, прячуца за унитазом. Сара видела одним глазом наполовину, но была сука красивая, вапще милая, и пристроилась в добрые руки, а Брахма остался жить в прайде. Очень сильно пах бабушкиной квартирой. Боялся любого прикосновения. Всего боялся. Но обвыкся сиречь соцыализировался, и щас мазу держит среди кошек. Это сука поразительно, но совершенно слепой кот строит весь прайд. У Брахмы нет конкурентов, и он единственный в Доме зверь, которого анатман не может зафиксировать в руках. Ну дабы таблетку задать, или поставить укол, или уши почистить, или ещо чо.
Кот, научившийся выживать.
Брахма очень интересно ходит по Дому. У него какие-то свои метки и ориентиры, позволяющие ему не долбица носом в стены. Бегает как акула плавает – траектория движения синусоидальная. Ежли забегаеца или заиграеца, и с разбегу уебёца носом в стену - очень его жалко, но Брахме это побарабану, привычка.
Кот, живущий только среди запахов и звуков.
Иногда Брахма теряеца в Доме. Вдруг остановица на месте, носом заводит, бошкой закрутит, и жалобно явкает – потерялся. Позовёшь его – Брахмааа – он глозищи свои вытаращит на тебя, глоза каку кота из Шрека, будто видит тебя на скрозь, заулыбаеца подлец, подбежит довольный – нашолся))
Чо характерно – Брахма не умеет мяукать в опщепринятом понимании. Издаёт короткие звуки типо «яв»
Болеет не шипко, насморк постоянный, лечим антибиотиком. Очень любит лежать и спать на больших кошках(людях), там он совершенно успакаиваеца и не переживает.