Запойное чтиво

anatman :: Кошки 1

2017-02-20 17:05:13

Мышь.
http://ipic.su/img/img7/fs/20160821_1507391.1487598806.jpg
Мышь появилась в Доме како бычно. Ну то есть прихожу вечером домой – новая кошка.
Мышь.
Чорно-белая, щас ей около 9 лет, «корова» - так называют на Урале чорно-белых кошек, не знаю почему.
Взрослой пришла.
Пришла на передержку (содержать, анализы, борьба с паразитами если есть, стерилизация, то-сё и пристроить в добрые руки).
Все кошки приходили на передержку по определению. А потом оставались своими кошками. Для некоторых таки находились добрые руки, но большинство осталось в Доме на правах члена семьи. Натура у анатман такая – приютил животную тварь и всё, каку Маленького Принца – не может сука отдать, любит, в ответе, и переживает.
Мышь добрая кошка. Спокойная, большая, даже толстая, жила в каком-то спортзале, где стала не нужной и мешающей. Вообще-то стандартный расклад.
За неопытностью анатман допустил ошипку – стерилизовали Мышу в период течки. А у ей, как потом выяснилось, была проблема с бошкой – опухоль. Кароче после стерилизации стала Мышь в припадки падать. Падучая. По-настоящему, каку людей. Накроет её - это пиздец - судорогой всю выворачивает, колотит, бошкой об пол стучица, когтями вытаращенными за всё чо попало цепляеца, с мясом когти вырываюца, зрелище не очень кароче.
Научилса фиксировать её так, чтобы когти не вырывались и бошкой не колотилась. А всё просто – Мышь громко орёт когда её накрывает. Орёт ваще нечеловечески и некошачьи. Врачи объяснили, что непосредственно перед припадком бошка у ей болит сильно, потому и орёт. Кароче важно отловить её и зафиксировать крепко. Картина получаеца такая – Мышь колбасит, анатман держит её за руки и ноги, и голову прижимает чтоб не стучалась. Если Мышу накрывает, то бывает до пяти-шести припадков в течении суток. А если анатман нет дома, то беда.
Научился справляца, вернее значительно уменьшить количество припадков научилса. Мышь ежедневно принимает 1/4 человеческой дозы паглюферал-3. Фенобарбитал. Сначала было 1/6, щас 1/4. Наркалыга она. Кошка – объебошка.
Растёт доза. Да. А Мышь любит Жизнь и неибёт. Играет иногда, жрачку просит, попрошайничает когда большие кошки(люди) едят, умываеца, и мурчит когда ей хорошо. Большая такая, толстая)).
Щас болеет сильно. Астма у ей проявилась, кашляет как дедушко, зубы гниют, горло воспалено сильно и дёсны тоже. Она, когда бошкой об пол билась, клыки поломала. Корни зубов гнить начали, удалили ей клыки, а воспаление осталос. Вроде всё хуёво и грусно, но у кошек не каку людей - Мышь к Жизни всё одно стремица и интерес проявляет. Лечим как умеем кароче.
А! номер 1 у Мыши не потому, что первая пришла, а потому, как для анатман она ближе других, ибо самая болезная.