Запойное чтиво

Лесгустой :: Как выкурить бомжа из подъезда

2014-05-21 18:46:40

В Серёгином подъезде завёлся бомж.
Грязный, вонючий, с чёрной как у негритоса мордой, красными заплывшими глазками и жуткими струпьями на ебле и культяпках.

Днём бомжара промышлял на помойках, упарывался какой-то мерзостью с другими представителями своего племени, а вечером приползал ночевать в подъезд. Ни наличие домофона, ни матюки с пиздюлями не спасали коренных жителей от присутствия ароматного туземца.

Местом своей дислокации он избрал лестничный пролёт между седьмым и восьмым этажом – почти в аккурат напротив Серёгиной квартиры.

Довольно быстро выяснилось, что в подъезд его впускал алканавт этажом выше. Некто Вася, который, живя со своею мамашей – богомольной бабушкой почтенного вида, точно так же бомжевал и имел в корешах весь бомонд окрестных помоек. Однако, в отличие от соплеменников, имел постоянное жилище на ночь.

Иногда Вася бил свою маму. Тогда старушка выбегала в коридор, звонила всем подряд и зычным голосом требовала вызвать милицию.
Однажды Серёга по дурости вызвал. ..

Когда подъехавшая бригада быстрой упаковки стала забирать упившегося до “белки” Василия, тот с горя разъебал башкой смывной бачок унитаза, отчего получил черепно-мозговую травму головной полости и до кучи протопил всех аж до первого этажа.
А затем его мамаша, словно коршун, набросилась на Серёгу с кулаками и диким воем: “Он больной у меня с детства, а ты гад, фашист чёртов, убила бы собственными руками, да я тебя засужу!”

Васю через сутки отпустили и он снова начал водить бомжей в подъезд, а его мамаша с тех пор перестала здороваться с Сергеем. Мало того, приподъездные бабки, из тех, что сидят на скамейках, шипели всякие пакости ему в спину.

“Мать без ребёнка чуть не оставил. Сволота. Наверно, из богатеньких. А Васенька-то, бедненький, пьёт, ох жалко Семёновну, мается с ним, но парнишка-то же хороший. А этот - морда буржуйская тут не успел объявиться, уже порядки свои наводит.”

Отловить и набить хлебало гостеприимчивому соседу и его гостю тоже было проблематично. Пробовали. В итоге, поймавший и соседа и его дружка-бомжа за распитием горючих жидкостей сомнительного качества Колян с пятого этажа подхватил какую-то чесотку и огрёб массу неприятностей в ментовке, которую маманя алканафта завалила заявлениями об избиении дорогого чадушки.

Впрочем, вернемся к бомжу. Разумеется, никакие менты и участковые его не забирали. Им такие пациенты не нужны.
Собак бойцовых пород в подъезде никто не держал. А коккер-спаниэль девчонки из квартиры сбоку, от термоядерного запаха неформального парфюмера просто сходил с ума. Собака стремилась спрятаться в лифте или забежать обратно в квартиру, чтобы не вдыхать зловоние обоссаного, облёванного и обосравшегося любителя уличного нуара.

Летом было ещё терпимо. Бомж появлялся в подъезде раз в неделю, почти не обоссывался и не срал на лестничной площадке.
С ужесточением климатических условий ближе к осени, визиты стали чаще, а кучи говна и блевотины на лестнице – гуще.

Однажды, ближе к зиме, у Сергея закончилось терпение.
Выйдя утром покурить в коридор, он обнаружил большую лужу белёсого подсохшего поноса рядом со своей дверью. Это напоминало собачье испражнение, с той разницей, что количество поноса не вязалось даже с собакой баскервиллей.
Обосрана была вся лестничная клетка, включая забрызганные двери соседей.

А вот бомжа как такового не было. Он снова ушёл на помойную охоту.
Зато был деревянный стульчик на межэтажье, принесённый им с помойки и два лежака из разряда туристических “пенок”, которые свидетельствовали о серьезных намерениях прописаться как минимум до весны.

Бомжара был опытный. Минимизируя риск нарваться на пиздюли, прибывал на место постоянной дислокации после полуночи, если его не привечал собутыльник, а вставал в 5 утра. Упаковывал свои манатки и валил из подъезда, оставляя за собой вонь, грязь, дерьмо и ссаньё.

В хозяйственных магазинах продаётся скипидар. Хороший растворитель органики и суровый реагент. К тому же, вещество весьма горючее.
Именно за ним Серега и направился, а вечером, вернувшись домой, завел будильник на мобиле на 4 часа утра.
Как известно, забористый трэш “Сепультуры” в качестве пробуждающей мелодии поднимает не только живых, но будучи включенным в районе кладбища… впрочем, не будем о мистике.

Сергей вышел в коридор. Обосранные штаны бомжа с засохшей коркой дерьма при освещении подъездной лампочки наводили на грустные, но правильные мысли.
Он вылил пол-пузырька скипидара в район затвердевших наштанных испражнений подъездного гостя и стал ждать.

Минут через пять постоялец пошевелился и почесал задницу. Бронебойный слой говна начал сдаваться. Сергей подлил еще.
Бомжара слегка подпрыгнул и слабо вякнул. Потом заелозил, перевернувшись на спину и затем, заорав вскочил, схватившись руками за жопу. Безумный взгляд быстро нащупал единственного спокойного человека рядом с ним.

А Серёга показал бутылку со скипидаром, ухмыльнулся, выплеснул остатки на бомжа и зажег зажигалку, поводив ей у него под мордой...

Через десяток секунд громкий топот, прерываемый воплями наскипидаренного туловища, донесся с первого этажа. Хлопнула входная дверь и наступила тишина.

Бомжа в подъезде больше не видели.