Запойное чтиво

АраЧеГевара :: Фин и Джейк. Время приключений.

2013-09-17 01:19:08

Вольный пересказ мультфильма.

Промозглым ноябрьским вечером эластичный пёс по имени Джейк, одним ему известным способом, родил человека. Малыш оказался единственным представителем своего вида, неудивительно, что его так и прозвали - Фин Человек. Как известно, течения жизни эластичных собак и людей не совпадают. И когда их года сровнялись, Джейк предпочел остаться своему сыну братом. Успевший вырасти тринадцатилетним юноша обладал сердцем героя и ушами кролика на шапке.
Жители окрестных королевств, найдя в бессребренике постоянного защитника и поборника всякой правды, использовали его напропалую: то - где Оглы шалят, то - вдруг козлорода утечка... Подвиги сами находили Фина Альтруиста.
Однажды под-утро, когда братьям особенно сладко спалось, за дверью послышалась тревожная разноголосица. "Спаси Фин! Помоги Человек!" - настойчиво требовали голоса. Как были - в пижамах, герои выскочили на крыльцо. Семь, заламывающих в отчаянии рук, окрестных принцесс являли собой ужасающее, непотребное зрелище, ибо ранним утром пока августейшие особы спали в своих кроватях, некий злоумышленник изъял лучшие части их тел. Принцесса Бубль Гум лишилась четверти головы с левым глазом и частью рта и носа. Симметричная потеря постигла Принцессу вампиров Марселин. Принцессам Гоблин и Хот-Дог недоставало нижних четвертей голов (также с частями ртов) соответственно. Наследницы Монарших Домов Мёртвого и Огненных королевств потеряли конечности: первая - левую руку и правую ногу (с прилегающими к ним частями туловища), вторая же - наоборот. И даже у Принцессы Пупырки, кто-то варварски вырвал пучок нижних пузырей.
По началу принцессы, погруженные каждая в своё горе, рыдали по отдельности. Но, спустя некоторое время, любопытство, свойственное верным подругам, взяло верх и они стали удивляться цинизму постигшего их совпадения.
В том концептуальное различие мужского - ищущего ума, женскому - впечатлительному, дабы углядев закономерность, объединить разрозненные эпизоды в одно общее Расследование. Переглянувшись, будто оценивая мозговую деятельность друг друга, близнецы выдали почти синхронный результат: "Снежный Король!".
В действительности же, вывод лежал на поверхности - мир не знал другого негодяя способного на подобное преступление. Решительно сжав лица и пообещав принцессам вернуть любимые части тел, герои бросились во владения Ледяного Монарха.
Уже на пороге ответив доброй мавашей хозяину, Фин Человек потребовал у Снежного объяснений.
- Я всё скажу, убери собаку... - Прохрипел в эластичных объятиях Джейка Снежный король. И Пёс ослабив хватку, дал старику выскользнуть в объятья пингвинов. (Ледяному Монарху верно служили пятьсот императорских пингвинов. Во избежание путаницы они носили имена Гюнтер и Гантер.) Кряхтя и прикрывая задравшимся подолом полуистлевшие обмотки нижнего белья, Снежный встал с ледяного паркета.
- Да, я очень старый... - пожаловался злодей, перехватив взгляды Героев. Понимая, что дальнейшие отпирательства не имеют смысла, кароль сдернул хрустальное покрывало со стоявшей в нише внушительной фигуры.
- Её Величество Снежная Королева.. моя жена! - Скромно добавил он.
Наспех шитая китовыми сухожилиями кукла, поражала своим безобразием. Снежный король, благоговейно закатив глаза, плюхнулся перед ней на колени. Покуда Фин Человек с ужасом осознавал, что она сшита из украденных частей принцесс. Чучело повернув голову, открыла ранее принадлежавшие Бубль-Гум и Марселин глаза. И какофонией четырёх голосов спросило:
- Кто это, Дорогой? - От неожиданности Герои-близнецы упали в обморок.
- Это мой друзья! - Соврал Ледяной усаживая потерявших сознание братьев за стол.- Они останутся с нами на ужин, Дорогая.
- А, что с ними, Любимый? Почему они упали без чувств?
- Они не вынесли Света Твоей Красоты, Любимая. - По обыкновению соврал король, а по частям лиц чучела пробежала тень сомнения.
Она не успокоилась и за ужином. Рассматривая своё отражение в ледяной посуде она постоянно спрашивала супруга:
- Дорогой, я правда самая красивая?
- Не сомневайся Любимая, - успокаивал её старый пройдоха - ты не можешь быть некрасивой, ибо в ты состоишь из лучших частей самых лучших принцесс.
Но бедная образина заметила, что даже пингвины (многое повидавшие при дворе Снежного Короля) в ужасе, отводили от неё глаза.
- Ну, нет же, Дорогой, по моему я жуткая уродина...
В это время Фин и Джейк, вырвавшись из объятий обморока, нашли себя за столом. Братьям хватило вида чудовищной трапезы шитой мумии и глубокого старца, чтобы опять провалится в прежнее состояние.
- Вот - и друзья твои... - начинала не на шутку заводится королева.
- Да они малахольные.. - моя посуду напевал снежный король - Как хорошо жить в семье...
- И все таки, Дорогой.. - не унималась она.
Снежный хлопнул в ладоши:
- Гюнтер! Гантер!
Понимающие с полувзгляда пингвины соорудили в Церемониальном зале подобие модного подиума, а сами схватив поп-корн расселись вокруг изображая зрителей. Снежный Кароль, нарядив за кулисами супругу в хрусталь и свежесодранный горностай , вытолкнул её на сцену. Королева, оценивая реакцию зрителей, неуверенно пошла. Бедняги поначалу пытались восторженно свистеть и хлопать, но не сдержав рвоту позорно наблевали себе под ласты.
- Я уродина!!! - на четыре голоса завыла Королева. А Снежный Король подхватил её на руки, и скрепя голыми коленями, потащил в альков.
Позже, когда супруг удовлетворённо засопел, она неслышно выскользнув из спальни, покинула пределы Снежного Королевства. Она торопилась. Ведь ей предстояло за ночь посетить семь окрестных королевств.
Снежный Король проснувшись по привычке взглянул на ходики. 6:30 отметил он и, со сна было забыв, что женат, повернулся не найдя супругу.
Он не нашел её также в столовом и церемониальных залах. Многочисленные Гюнтеры и Гантеры искали её в окресностях и, по их жестам, прочесали всё королевство. Её нигде не было.
Когда Фин Человек и Джейк проснулись, Снежный стоял у окна и всматривался в ледяную даль.
- Я буду любить тебя вечно! - Воскликнул он вдруг.
- Ты будешь любить меня вечно... - грустным эхом отозвалось ему в ответ.

- А мне жалко Снежного. - Сказал эластичный пёс по дороге.
Окрестные королевства праздновали Обретение Частей, все хлопали в ладоши,поздравляли и чествовали Героев.
- Да забей! Он сам себя наказал. - Ответил Фин Альтруист, и нарочно, чтобы отвлечь братца закричал:
- Смотри жители солнца в опасности!

Решительно вскинув руки Братья припустились навстречу солнцу. Навстречу приключениям.