В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




молчи грусть, молчи
2014-07-05 16:57:34
автор: евгений борзенков
в этом треде предлагаю просто зайти и помолчать... или сказать что-нибудь оптимистичное, лёгкое, светлое. что все было незря, так надо, таков план, такова судьба. или станцевать буквами, но печально и медленно, немного траурно, вальсируя...
или поплакать. без слёз. без мимики.
евгений борзенков 2014-07-05 17:07:01  
из воспоминаний одного репрессированного в 37 году: "Когда я вошёл в камеру, меня встретили словами - все в порядке, расслабьтесь. самое страшное произошло, вас больше не арестуют..."
софора 2014-07-05 17:09:20  
Женя, я Вас очень люблю.
евгений борзенков 2014-07-05 17:13:26  
)) я тоже
Фея_с_топором 2014-07-05 17:39:19  
всё было не зря. у меня есть такая завиральная теория, что смысл нашей жизни - сделать выбор. И сделать его осознанно. И понимать, почему ты его сделал, ради чего и какой ценой. Я действительно так считаю. Дело тут не в победе, а в выборе.
написала когда-то, но оно вне времени... Евгений, всё было не зря.
Из любой ситуации страшной, трудной
Выход один –
Вперёд.
Даже когда поневоле
Делаешь шаг назад –
Следующие как минимум два
Не позволят нарушить чёт
На марше – не на танцполе.
Можешь закрыть глаза.
Можешь совсем оглохнуть –
Скажем, как Людвиг Ван.
Это не право на повод
Больше не чувствовать ритм.
Если настолько плохо,
Что предали даже слова,
И внешний насмешливый холод
Нечем взорвать изнутри –
Сердце твоё живёт
И генерирует ток
Алой горячей силы
По всей твоей схеме метро.
Так что глуши нытьё,
Сматывай шапито
И дуй аллюром красивым –
Ну, если ты не тромб.
апельсинн 2014-07-05 17:43:42  
зашел, помолчал. действительно не знаю что сказать. единственно, что борзенков - золотое перо Донбаса. не то что Франки.
bezbazarov 2014-07-05 18:17:19  
....................
KNUT 2014-07-05 18:58:59  
нет рта, чтоб кричать.
нет глаз, что бы течь.
нет слов, чтоб молчать..
есть ствол и картечь.

держитесь.
AbriCosinus 2014-07-05 19:10:57  
подумал сегодня. как же было в сорок первом - когда отступали и отступали и не было этому конца и края... и дошли немцы до Химок. И истребители с крестами летали над Томилино - это 10 минут от моего сегодняшнего дома... Выстояли. Повернули.

Верю.
софора 2014-07-05 20:42:05  
евгений борзенков 2014-07-05 18:13:26
оце дiло)) а не чмырить себя любимого - не дождуцца!
Айка 2014-07-05 21:29:01  
а что тут скажешь?! жизнь-то продолжается... И в ней обязательно будет ещё много хорошего, Женя!
anatman 2014-07-06 09:51:17  
всё будет ещо
желаю увидеть проплывающие трупы врагов
флюг 2014-07-06 16:41:38  
Все будет хорошо
AbriCosinus 2014-07-06 17:07:54  
Стрелковцы в Донецке
AbriCosinus 2014-07-06 17:11:11  
Советник Стрелкова: Мы оставили Славянск, чтобы вернуться в Киев

ссылка

Операция по выводу сил ополчения из Славянска, окруженного украинскими войсками, блестяще удалась Игорю Стрелкову — все данные о больших потерях среди повстанцев являются пропагандой украинской стороны.

Об этом читайте в материале Игоря Друзя, советника министра обороны ДНР по вопросам информации и политики.

…Ополчение было вынуждено уйти из Славянска. Конечно, мы готовы были стоять до конца, и были готовы исполнить и такой приказ главнокомандующего. Все мы уже оставили завещание и попрощались с родными. Но мы — люди военные, и будем выполнять и другой приказ. Тем более, что мы абсолютно доверяем как порядочности Игоря Стрелкова, так и его военному опыту. Ведь этот человек прошел уже 4 войны, причем добровольцем.

Что было бы, если бы русская армия решила до конца отстаивать Москву в 1812, или Киев — в 41? Не было бы взятия Парижа и, соответственно, Берлина, а была бы напрасная гибель армии — «единственного союзника России». Я абсолютно убежден в нашей победе, в том, что мы освободим и Киев. Хотя неизвестно, какой кровью и за какое время.

Поэтому очень странно читать ныне домыслы от некоторых, вроде как патриотов о том, что Игорь Стрелков виноват просто «во всем на свете». В том числе — в сдаче города. Вспомнили бы лучше о том, что он и его бойцы месяцами героически останавливали наступление целой армии, хотя их были только сотни, в конце — пару тысяч. Вооруженные почти только стрелковым оружием, они сдерживали наступление пятнадцати тысяч профессиональных военных.

Игорь Стрелков при этом просил помощи, говорил о необходимости введения миротворческих войск, или хотя бы массированных поставок тяжелого вооружения из России. Но его никто не слушал. Мало того, в последние дни произошла измена нескольких командиров, которые оголили фланг обороны Славянска со стороны пригорода — Николаевки. Дальнейшая оборона силами малочисленных ополченцев против регулярной армии, без надежды помощи со стороны России, означала бы напрасную гибель практически единственных боеспособных, обстрелянных частей Народного Ополчения Донбасса.

А также и полную гибель города с его мирными жителями. Ведь тактика армии укров — это своего рода артиллерийский геноцид. Они очень бояться потерь своей живой силы, поэтому просто подтягивают к нашим населенным пунктам гаубицы и «Грады», а потом бьют по ним, методично разнося квартал за кварталом. Что интересно, «укропы» почти полностью снесли улицу Русскую в Славянске. Думаю, командир батареи посмотрел на навигатор, на карту города, увидел ненавистное название, и решил разнести именно Русскую улицу. Впрочем, и на других улицах хватало разрушений.

Сцены, которые я видел, непередаваемы… Контуженный трехлетний ребенок, который на твоих глазах сходит с ума, кричит не своим голосом… Священники, которые отпевают сразу целый подъезд, обходя десяток гробов, выставленных рядом с родным домом покойников…

Вот для того, чтобы остановить это чудовищное укровское «миротворчество» и решил отвести войска главнокомандующий ополчением Стрелков.

Но тут уже пошли домыслы о том, что якобы отряды ополчения ушли по некоему специальному «коридору», который устроил для них Порошенко. Это уж полный бред. Дело в том, что блокада Славянска не была полной. И по проселочным дорогам еще можно было выйти. Другое дело, что эти дороги тоже простреливались артиллерией, более всего — с Карачуна. Поэтому Игорь Иванович и приказал сделать отвлекающий маневр — провести атаку нашей малочисленной бронетехники на позиции укро-армии.

Наша «Нона» и танки начали наносить удары по ним, а в это время ополчение на «Уралах», «Камазах», микроавтобусах и легковых автомобилях поехало в сторону Краматорска. Некоторые танкисты героически погибли, их список уточняется, они будут представлены к Георгиевским крестам Новороссии посмертно.

Конечно, не обошлось и без неразберихи, неизбежной при такой довольно масштабной операции. Часть водителей, забыв о приказе соблюдать светомаскировку, поехали со включенными фарами, забыли заклеить «габариты». А противник запустил свои беспилотники, осветительные ракеты. У них есть огромное количество беспилотников, в чем я лично убедился и ранее, участвуя в ночной боевой вылазке. Поэтому противнику в конце-концов удалось обнаружить нас, и хвост нашей колонны все-таки попал под обстрел «Градов».

Нам лично повезло, я и мои люди попали в голову колонны, и не пострадали. Хотя изначально как раз наша машина ехала в хвосте, но потом нам в силу ошибки местного проводника пришлось развернуть колонну, и мы из последних стали первыми. При этом обстреле, увы, пострадали семьи ополченцев, которые они вывозили спасать от карателей. Была ранена женщина и девочка, был поврежден автотранспорт. Точные наши потери при исходе из Славянска уточняются.

Но особенно обидно слушать при этом критику «справа» и «слева». Ведь ни о каком «сговоре» с укро-властью, которая пыталась в очередной раз уничтожить нас при уводе войск, и речи быть не могло. Также и речи не может быть о наших «страшных потерях» при выводе войск. Ну зачем повторять вранье укров?!

Ведь в целом операция Стрелкова блестяще удалась, и, несмотря на неизбежные в таких ситуациях накладки, ему удалось успешно вывести почти весь личный состав, более 90%. И практически все оружие. Этим сильно укрепляется оборона Донецка, что теперь важнее всего.

А офисным патриотам, которые издали критикуют Стрелкова, я могу сказать одно: приезжайте сюда, и продемонстрируйте ваши таланты здесь, если вы считаете, что вы умнее и храбрее его. Добровольцы нам нужны.

Извините, что мы не умерли под Славянском. У нас есть все шансы погибнуть под Донецком, если Россия нам не поможет. (с)
флюг 2014-07-06 17:17:37  
Нормально так помолчали...
Тем не менее, Стрелков в том числе умело использует соцсети для дезинформирования противника.
Очень интересный командир.
Тёмное бархатное 2014-07-06 22:19:50  
Задумался. И не только о войне. Много в жизни печали.
Выпил 250 настойки "Три старика", воодушевился немного, вспомнил много хорошего, послушал любимую музыку, помечтал, сочинил гениальное ( которое по счёту!) стихотворение и тут же забыл его... Ночи, почти что белые.. Над озером сгущаются сумерки.. Жить необходимо. Умирать не хочется.
Тёмное бархатное 2014-07-06 22:41:29  
АраЧеГевара 2014-07-06 23:01:09  
KNUT
+100500
флюг 2014-07-06 23:48:37  
ТБ, напиши уже шадевр в прозе.
"Жить необходимо. Умирать не хочется." (с)
Придется.
Хохол Карней 2014-07-07 08:41:03  
Остаётся только молчать... и верить...эх, билять прорвемся!!!
Хохол Карней 2014-07-07 08:42:16  
Иногда бывает тошно за Российское правительство...
MneMorizz 2014-07-07 10:58:18  
я думаю сейчас много о том, что все мы предатели.

А потом начинаю думать о том, что мы предали. Кого?
И везде натыкаюсь на ссылки с выступлений нашего уважаемого/неуважаемого президента. Поддержим, мол. Возможно, и введём войска.
А вот не ввели. Не ввели и вводить не будем.

Очень удобно говорить, что он и предал. Не мы.

Путинказёл все орали на этом ресурсе ещё год назад. Мода была такая. Тренд. Сейчас про это молчат, но подразумевают. Мол мы-то знаем, что чего. Мы-то поддерживаем борцов.
Борцы слились. Не смогли поднять жирную жопу основного населения, которому похуй. Основное население сейчас осваивает российские миллиарды непосредственно в России. Посмотрите статистику беженцев. Там половина - боеспособные мужики.
Э, ребята, вы что?

А как же наши российские(малороссийские) земли?!
Ребята молчат, ибо им пофиг. Вернее, допизды.
Чемодан-вокзал-Россия.
MneMorizz 2014-07-07 11:16:05  
подумайте, бразы, если мы введём войска, какая это будет война?
Даже в Чечне пацаны рубились с иноверцами. У которых был другой менталитет и другие правила. И я до сих пор националист поэтому. Но если ввести войска на Украину, то мой сын обязан будет стрелять в человека с такими же взглядами. Они оба играют в контр-страйк. Их обоих блокируют в иноземных ресурсах, они оба читают макса фрая, а потом вконтакт режут глотку друг другу?

братья, это пиздец. Я бы пошёл стрелять в правосеков, я бы вытравил в себе, возможно, жалость к такому же точно папашке, я бы его, возможно и убил. Или он меня.

Но сын не сможет. Я точно знаю, я его воспитывал. Это хороший человек
Хохол Карней 2014-07-07 12:16:09  
Володь, да в том то весь и хрен, оттого еще тошнее и за себя в первую очередь... А моему сыну похуй , он так чуть-чуть в теме, а у него работа, не до братского народа и война нахуй не нужна, не у него же дома... Блять что с миром ? Что с нами ?

P.S. Вот и помолчали
MneMorizz 2014-07-07 12:24:14  
женька поэтому и просил помолчать. Хуле нам сказать? Меня ведь не пускают в этот раздрай. Жена, мать, другие женщины. Даже сын сказал, лучше я сам съезжу, ты, пап, лутче дома сиди
MneMorizz 2014-07-07 12:25:38  
бля, бля, бля
Хохол Карней 2014-07-07 12:42:01  
У меня очччень хорошая знакомая,главврач в ментовском психдиспансере в Одессе, 57 лет ,сепаратистка, носит геориевскую ленточку, ничего не боится. Говорит год до пенсии доработаю и уеду из Украины, не могу после "Куликова поля" жить в этой стране - тошно !!! Вот и мне тошно, уеду нахуйблядь в Белоруссию ...
евгений борзенков 2014-07-07 18:27:57  
а я никуда не поеду. я их рот ебал
дочку с женой может отправлю в питер. но тока если будут утюжить как славянск
MneMorizz 2014-07-07 20:29:40  
женька, смотри не потеряй себя. Там ведь нужно понимать, в кого стрелять. Ненависть, сцуко, как синька. Проходит, а потом похмелье
не теряй себя, Евгений
евгений борзенков 2014-07-07 23:49:32  
у нас тут стреляют уже каждый день. все больше и больше, сегодня шмаляли рядом с домом, кто в кого - хуйево знает. ни ментов ни гаишников. хахлы убили 4 гаишников на днях. на улицах полно людей с автоматами, ездят в тролейбусах, сидят в кафе. я бы никогда не поверил в такое, пиздец.
софора 2014-07-08 04:17:10  
Донецкий фантаст сражается в войне, которую сам и предсказал.

В одной из своих книг писатель-фантаст Федор Березин предсказал, что противостояние между НАТО и Россией начнется именно на Украине, а точнее, в Крыму. Теперь же автор лично участвует в этом конфликте. Как заявляет сам фантаст, из-за этого многие издательства начали проявлять к его работам особое внимание. Но издание The Wall Street Journal отмечает, что, прежде чем продолжить свою писательскую карьеру, Березину необходимо выжить.

#фантастика #война #украина
апельсинн 2014-07-08 04:44:10  
ну похоже там российские и украинские олигархи договорились наверху.
хуево, что стрелкового оружия у народа много на руках. это вам не танк, так просто не изымешь. значит будет стрельба ещё долго.
апельсинн 2014-07-08 04:47:07  
софо_ра, донецкий фантаст похож на шахтера, который ни разу в шахте не был
софора 2014-07-08 05:07:26  
апельсинн, у фантастафф шахты не там, где у всех
а в головах

Щас на ресурсе: 522 (1 пользователей, 521 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.