В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




[1] [2] [3]

Слава Донбассу!
2014-03-05 19:39:40
софора 2014-05-01 16:01:17  
удивительно - единственный случай, когда употребление бандеровской заклички "Слава ...ини!" не вызывает внутреннего отторжения - "Слава Соединенным Штатам Трампампам!"
13.13."КОТ" 2014-05-07 18:12:33  
ссылкаласкаво-просЫмо-13.jpg
ссылка
13.13."КОТ" 2014-05-07 18:21:06  
Лесгустой 2014-05-07 18:27:24  
Barbara 2014-04-30 16:53:22
Хуяссе ты дура-то. Скачешь?
евгений борзенков 2015-04-06 12:39:35  
добрый день всем.ровно

год назад началась вся эта движуха. всего лишь год
евгений борзенков 2015-04-06 12:45:55  
помню как всю ночь с шестого на седьмое возле входа в ОГА пили кофе из термоса с будущими генералом и капитаном ДНР. пили кофе и были уверены, что надо продержаться всего пару суток, пока подтянется Россия. они уже вот-вот, на подходе, только надо продержаться, устоять.
и всё будет как в сказке
зиндан 2015-04-07 22:38:52  
Донбасс жыф! Держытесь, мужыки.
софора 2015-05-01 16:48:33  
софора 2015-05-01 18:14:20  
отличный ролик донецкий
Бог даст, всё будет хорошо
с праздником!
софора 2015-05-01 19:17:47  
Луганские террористы вообще вышли из берегов - такой гопак...

софора 2015-05-19 14:25:04  
Россиянин привез в Канны снятый за собственные деньги фильм о Донбассе

«Здесь живут люди» — так назвал свой фильм о Донбассе россиянин Илья Новодворский. Он не только снял ленту за собственные средства, но и привез ее в Канны, где кино покажут в российском павильоне кинофестиваля. Показ «Здесь живут люди» запланирован на сегодня.
«Профессиональные режиссеры не верят, что это сделала не кинокомпания с армией продюсеров и режиссеров. Но успех Ильи — даже не в искренности, достоверности и драматизме, что безусловно, на высоте, а в том, что ЕГО ПОКАЖУТ ЕВРОПЕЙЦАМ, и, возможно, они поймут, что Порошенко, которому они горячо жмут руки и шлют транши, — это фашист, а на Донбассе живут люди»

софора 2015-05-20 13:12:46  


Лоран Браяр: я был в Донецке и я обвиняю правительство Франции

Мне невероятно повезло съездить на несколько дней в Донбасс и сам Донецк. Тем самым я выполнил долг, который по сути обязано было бы выполнить наше правительство. Будучи весьма ограниченным в средствах, при замечательной поддержке людей из самого Донецка (и не только), я смог воочию увидеть то, что происходит в этой части Европы, о которой все говорят, но которую ни один француз не способен найти на карте. Я проехал несколько тысяч километров,чтобы туда добраться и теперь могу обвинить правительство Франции с большей силой и с большим правом. Молчать – было бы преступным, молчать – значило бы покрыть позором мое имя француза. Правительство Франции, я обвиняю тебя в том, что ты косвенно повинно в смерти тысяч людей в Донбассе, в том, что ты способствуешь нужде и ужасным условиям жизни его населения, я обвиняю тебя в участии в пропаганде лживой, несправедливой, грязной и возмутительной, жертвами которой стали миллионы людей. Я обвиняю тебя, в предательстве наших французских традиций, берущих истоки не только во временах Французской Революции, но и в Старом Порядке, целью которых являлась поддержка слабых, их защита и освобождение от гнета. Так, как делали это тысячи национальных волонтеров Второго года по республиканскому календарю, прошедшие маршем через всю Европу, чтобы отвоевать свою свободу и свободу других народов.

Я обвиняю тебя, правительство Франции в том, что ты отказалось от независимости, выбросив ее в сточную канаву, именуемую Европейским Союзом, я обвиняю тебя в том, что ты больше не пользуешься правами и обязанностями « голоса Франции». Голоса, который вменяет нашим властям использовать дипломатию и наше влияние в мире в благих целях, независимо и вне иностранных сфер влияния, которые противоречат интересам Нации. Я обвиняю тебя, правительство Франции во лжи французскому народу посредством преступной массовой пропаганды, которая уже много месяцев всячески подрывает и покрывает грязью репутацию России. Эта опасная руссофобская политика, граничащая с расовой ненавистью и национализмом, настолько страшна для нашей страны, что мы отказались от участия в московском параде бок о бок с нашими русскими братьями по случаю Великой Победы 9 мая 1945 года, победы над нацизмом. При этом, мы поддерживаем киевский режим, опирающийся на неонацистов, и уже выплатили ему через Европейский союз миллиарды евро за счет налогов французских граждан. Эти средства пошли на вооружение и экипировку солдат батальонов убийц и насильников, как Азов или Айдар.

Я обвиняю тебя, правительство Франции, вместе со всеми или почти всеми журналистами нашей страны в участии в чудовищной лжи, от которой погибают люди на Донбассе: это – миф об агрессии Украины со стороны российской армиии. Я был на Донбассе, я въехал туда через два контрольно-пропускных пункта Новошахтинск и Матвеев Курган. Если бы там находились 50 тысяч российских солдат, как утверждают про-украинские активисты вроде безнравственной Натали Пастернак, руки которых теперь запятнаны кровью, если б там действительно были целые дивизии, я бы конечно же увидел сотни танков, грузовиков, подразделения обслуги и снабжения. Но я не заметил никакого скопления российских войск на границе, скрыть которое было бы крайне сложно в регионе, где ландшафт состоит преимущественно из казацких степей. Во время поездки я не видел ни солдат, ни полков, ни бригад, ни дивизий, ни армии Российской Федерации. Всюду, где я побывал, в городах, через которые я проехал, как например казацкий город Антрацит с 54 тыс. жителей к Югу от Луганска, я не встретил российских войск. Я смог расспросить встретившихся мне местных жителей, и все они, в том числе и те, кто не поддерживает Новороссию (а мне попадались и такие), заявили, что российской армии в Донбассе нет. Я сам смог воочию в этом убедиться, так как на протяжении всей поездки встретил лишь солдат республиканской армии, весьма разнородно одетых и вооруженных.

Позже я расскажу о том, что именно я увидел и услышал на Донбассе. Французскому правительству было бы достаточно послать одного единственного дипломата, единственного наблюдателя, чтобы они могли это проверить, констатировать факты, представить объективный отчет нашему Министерству иностранных дел, а через него и самому президенту Республики. Но наше правительство этого не сделало, напротив, оно упорно продолжает обвинять Россию. Я встретил в Донбассе самых обычных людей, молодых и не очень, женщин и мужчин, стариков и детей. Да это русскоговорящее население, которое хочет лишь одного: обрести свою свободу. Оно уже сделало выбор на Референдуме в пользу в независимости. Оно уже водрузило в Донецке и Луганске знамя свободы. Это население в какой-то мере поддерживает Россия, принявшая у себя 1,7 миллионов беженцев, без всякой внешней поддержки, в то время как Франция — страна Прав человека — не потратила ни сантима на помощь этим людям, терпящим бедствие. Напротив, это на Россию указывают пальцем и подвергают незаслуженным санкциям. В то время как люди на Донбассе страдают и умирают. Без потрясающей сплоченности людей на Донбассе, тысячи из них уже бы умерли, и многие из них еще умрут, как солдаты, так и мирное население. Умрут только за то, что они хотят быть свободными, хотят самостоятельно распоряжаться своей судьбой, хотят жить.



Поэтому я призываю, исключительно от своего имени и чего бы мне это ни стоило: гонений или тюрьмы, всех французов, невзирая на происхождение, цвет кожи, политические взгляды, санкционировать французское правительство, проявляя сопротивление, на выборах и не только, любое пассивное сопротивление, и подняться наконец с колен. Народ Донбасса показал нам пример. Мы точно так же можем сбросить президентский режим, где нами правят сытые и самодовольные олигархи. Мы можем мирным путем выставить их из страны, поскольку, как говорил Дантон, сила Народа – безгранична. Достаточно одной только искры и к Франции вновь вернется сила ее народа, она вновь возьмет Демократию в свои руки, чтобы ложь и переписывание истории больше никогда не получали поддержку во Франции, в особенности тогда, когда люди умирают под бомбежками, и просто от нехватки медикаментов и продуктов питания.

Я свое решение принял. Так же как посол Франции в 1939 году в Праге попросил чешское гражданство, в то время как немецкие дивизии форсировали границу страны, я запрашиваю гражданство Донбасса. Я предпочитаю разделить судьбу этих бесстрашных людей, вместо того, чтобы молчать и своим молчанием поддерживать политиков, которые ежедневно позорят не только самих себя, но и саму Францию.

Лоран Браяр, журналист, гражданин Франции
Тёмное бархатное 2015-05-20 13:44:00  
Журналисту - уважуха!
Лесгустой 2015-05-21 06:02:32  
> Лоран Браяр
Слова честного человека.

[1] [2] [3]


Щас на ресурсе: 285 (0 пользователей, 285 гостей) :
и другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.