В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




Принцесса.
2013-03-22 23:29:54
автор: флюг
Железная дочь последних даймё (землевладельцы, наместники).

Что сделал генерал МакАртур в 1945-м году? Точнее, в начале 1946-го... На фоне преследований военных преступников, составляющих верхушку командования Императорских Флота и Армии, а также инициированного им трибунала, он любезно помиловал всех членов императорской семьи. Все мы знаем, что МакАртур быр решительным человеком, но, увы, недалеким. Хорошо, что нашлись те, кто вбил в его чугунную голову, что сие действо в условиях условной оккупации Метрополии было единственно верным.

Девочка, которую назвали Сецуко с фамилией Мацудайра родилась в городе Уолтон-на-Темзе в 1909 году. Её отцом был Мацудара Цунео, служивший в свое время послом Императора в США, а также в Англии. Его род восходил к самому Токугаве Иэясу, дедушка был последним дайме Айзу, а по материнской линии родственником ей приходился дайме Саги.
Позже, переехав в США, девочка получила блестящее образование в частном колледже Сайдвелл, Вашингтон. А в 1928 году, супруга Императора Сёва (Хирохито) Садако выбрала девушку в жены своему младшему сыну - Ясухито. В сентябре того же года, 28-го числа была сыграна их свадьба. К сожалению, вскоре у молодой супруги принца случился выкидыш, после которого она уже никогда не могла иметь детей. Однако Ясухито безумно любил свою супругу. Позже, в 1937 году они совершили дерзкий перелет на самолете-рекордсмене компании Мицубиси "Камиказе" (версия военного Ки-15) из Лондона в Токио. Правда перед этим данная машина под управлением пилота Мааскаки Иинума и штурмана Кендзи Цукагоси перелетела, поставив рекорд дальности перелета, из Токио в Лондон. Полет занял 51 час 17 минут и 23 секунды (чистого времени). Было преодолено 15 357 километров. Спонсировала данное событие токийская газета Асахи Шимбун. Все действо было приурочено к коронации английского короля Георга IV. Чета Чичибу (титул соответствует названию местности и города в долине Канто) представляла там императорскую семью.
Позже Ясухито, помимо прочего были даны полномочия на прямые переговоры с Адольфом Гитлером, однако японский принц ему не доверял. Находясь под влиянием своей ориентированной на союз с Англией супруги, он часто повторял, что Гитлер - актер, и верить бесноватому лицедею не стоит.
В результате, за высказывание своих позиций, Ясухито был отстранен от реальной внешней политики Японии. Однако он оставался военным человеком, как и любой сателлит, родственный Императору.
Сложно сказать, какую роль он играл при планировании военных преступлений на территории Китая, скорее нет, учитывая добрый характер этого человека, однако можно сказать определенно - в 1940-м году он окончательно отошел от военной службу по причине легочного туберкулеза, которым он заразился, путешествуя по Китаю.
В 1953 году принц умер в своей резиденции неподалеку от Токио. Сецуко, принцесса Чичибу безумно переживала потерю мужа. В том же году она организовала Японское общество по борьбе с туберкулезом и его профилактике. Будучи не слишком любимой в собственной семье, принцесса Чичибу, тем не менее, была удостоенная многих наград и орденов европейских царствующих семей, в частности - Ордена Серафимов шведской королевской семьи и британского креста Святого Георгия.
Умерла Сецуко, принцесса Чичибу в 1995 году от остановки сердца.


докторЖувака 2013-03-22 23:35:42  
Флюг! ну фули?
докторЖувака 2013-03-22 23:36:30  
ну, типа, ну и фули?
флюг 2013-03-22 23:51:03  
Да просто, обычные мои исторические изыскания. Только без вычитки и правки. Прям из "печки" так сказать.
Камиказе - реальное название самолета.
Только слово 神風 можно прочитать японским вариантом, тогда получится "камиказе", а можно китайским - "шимпуу". Летчики-самоубицы на самом деле именовались "шимпуу", а описанный выше самолет реально назывался "камиказе".
докторЖувака 2013-03-22 23:55:09  
Флюг, можеш не тупить, это я к тому... так с ней случилос, патаму што она очень любила кормить белочек изрук, но при этом нилюбила снемать перчадки (это я Вам как прынц говорю и как главный бухгалтер).
докторЖувака 2013-03-23 00:01:37  
а скажыко, вот лучьше как это в мировом масштабе? Ну, вцелом?, ну напремер о Новой хронологи истории А.Фоменко - Г.Носовский? Принемаешь иле не принимаешь? Толька канкретно и не увиливай, пжлста!
флюг 2013-03-23 00:02:37  
"Без вычитки и правки" - Конечно Георга VI. Ошибка!
Вот как-то так, довольно незамысловато и косо выглядят болванки, которые потом превращаются в складные, красивые рассказы.
флюг 2013-03-23 00:04:42  
докторЖувака 2013-03-23 01:01:37
А это кто?
докторЖувака 2013-03-23 00:10:35  
ну,бля... историк фуев (пардон)... забей в поисковик и нарошешь

щас ссылку дам (уроки выучишь, потом придешь на зачот)

ссылка
флюг 2013-03-23 00:23:33  
Предпочитаю оперировать реальными фактами, причем проверяю их по 10 раз.
В частности: утверждение факта на неком сайте, что капитан английского линейного крейсера "Рипалс" Уильям Теннант увернулся от 19 (!) японских торпед вызвало у меня большие сомнения. Я перелопатил кучу литературы, включая корабельные журналы оставшихся на плаву эсминцев Электра и Вампир, участвоваших в том походе - факт. На скорости под 60 км/ч (25 узлов) Теннант действительно виртуозно уворачивался от торпед японцев. Да только его корабль остановила японская бомба.
докторЖувака 2013-03-23 00:28:49  
Флюг, только не запутайся в последовательности (хотя это по сути и содержанию и не принципиально) там по ссылке, ну или где-нибудь в другом месте нароешь (у меня на флешке 14 Гбайт занимает) должно быть 24 части по 50 минут. Если на самом деле не в теме, глянь и вкури..., не пожалеешь и рекомендую иным собутыльникам тоже (для каждого может оказаться важным по жизни... ага..., для себя лично оцениваю, как очередное открытие и повод для анализа и пересмотра подхода, как нас и чему с измальства учат.., и что теперь делать...) ну где-то так...
докторЖувака 2013-03-23 00:44:18  
да, это еще к тому, что математики общезначимого могут сделать для Истории. Вот если бы, так, например, наш АбриКосинус дурку по жизни не валял, а творческие наклонности свои в пользу сущего обратил, то наверняка, мы тут на сайте с чем небудь его уже и поздравляли... ггггг. Вот,как сейчас ФСа напремер... и бабок у всех былоп у нас немерянно, это самособой, вроде как и щедрость казначейской душы у него б дифракцыонно через щолочьку приоткрылась и засветился онб каг Светило и нам бы всем светил... а я тута по темным углам есле што свечкой подсвечивал... гггг
флюг 2013-03-23 00:55:27  
докторЖувака
Ясно... С твоего позволения воздержусь.
Тычоблин 2013-03-23 00:59:27  


Иван Калита окинул высокое собрание хмурым взором и прокашлялся:
- Господа, я собрал вас здесь для того, чтобы обсудить одно весьма неприятное дело...
Кто-нибудь, заберите у Батыя Джучиевича конину! Батый Джучиевич, ну нельзя же так! И совершенно не обязательно сразу хвататься за саблю! Да, я, в какой-то мере вассал Вашего дома. Почему в "какой-то"? Потому что в другой мере лет через триста Ваш дом будет вассалом моего.
Да, и рассадите, пожалуйста уважаемых Моше и Салах-ад-Дина, да будет, наконец, мир с ними обоими!!! Итак, начнем.

Как вы все легко можете убедиться, я собрал здесь выдающихся государственных деятелей разных эпох и народов... И Большого Волосатого Ву, конечно, уважаемый Ву, не надо махать палицей...
Собрал вас, да... Хм, уважаемый Большой Ву меня немного сбил.
Возможно, в последнее время вы все ощущаете некоторое неудобство... Ну, к примеру, на вас находят приступы неудержимого чихания. Да, Большой Ву, именно такие. Чешется все тело... И не надо показывать пальцем на наших уважаемых ордынских товарищей!
Конечно, они не моются, обычай такой, но до сих пор им это не мешало.
Основная причина этих неприятных явлений, а также комет, метеоритов, смещения звезд и прочих знамений, которые наблюдают наши уважаемые астрологи - один человек.
Дима, Ваня, введите, пожалуйста, обвиняемого.
Донской и Грозный втащили в зал мелкого человечка в странных стеклышках на носу.
Грозный, воровато оглядывась, время от времени тыкал человечка острым концом посоха, а Донской зажимал ему рот.
Герои и правители подошли к связанному.
Тычоблин 2013-03-23 01:02:17  
флюг 2013-03-23 01:23:37  
А мне просто тетя понравилась. Хорошей она была женщиной...
Кстати я видел "поле" (читай - огород), на котором каждый Император Японии сажает по весне рис. Это загончик в парке Мэйдзи, в 300 метрах от резиденции и 6-ти соток площадью. Уютное местечко и абсолютно неохраняемое. Разве что камерами...
Слава Капустина 2013-03-23 19:21:16  
хороший сюжет для кина, что ни говори
Слава Капустина 2013-03-23 19:21:47  
главное, не давать его америкосам.
флюг 2013-03-23 19:29:53  
А, Слава, спасибо, что забрела в мой тред. Это просто очерк.
Слава Капустина 2013-03-23 19:34:40  
но тётенька и правда интересная. привет, Флюг

Щас на ресурсе: 498 (1 пользователей, 497 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.