В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




[1] [2]

Еврей Джошуя. Или не еврей? Фильм о фильме.
2013-02-23 07:06:23
автор: Муля
Это не креатив, а крик души, поэтому засылаю не в приемник, а в рюмочную. Прошу извинить и поймите меня правильно!

Не знаю даже с чего начать. Скользкая такая тема. Я в политике вообще не волоку, а тут, чувствую, всё к ней сведется.

Начну издалека. Так вышло в моей жизни, что папа с мамой воспитали меня интернационалисткой. Ну, не специально они этого добивались. Это понятно. Возможно они и не ставили такой задачи, просто в нашей семье я ни разу не слышала слов - "жиды, чурки, учкудуки, черномазые, черножопые, евреи пархатые". Ребенок же как губка всё впитывает. А тут мне впитывать было нечего и я как-то так выросла с пониманием того, что все люди братья и сестры, все национальности равны и нет ни высших, ни низших рас.

Шутки про евреев не понимала, врубиться не могла - зачем такие шутки нужны вообще, и чем отличается жид от еврея - это была тайна за семью печатями.

Где-то в классе пятом задружбанилась с мальчиком по фамилии Хамм. Высокий , кучерявый, умный запредельно, мне было с ним интересно и классно. Пожалуй, интереснее, чем с другими мальчишками, которые бегали как дураки вокруг , суетились - "пойдем в войнушку играть, пих-пах, а пойдем на великах покатаемся, а покажи сиськи".

Не хочу набивать себе цену, рассказывать какая я была в юности неотразимая и все только за мной и бегали. Нет. Как-то так случайно получилось, что практически все мальчишки с нашего класса жили в той же стороне, что и я. Идти в школу было далековато, через пустырь, и мальчишки с пониманием относились ко мне, опекали, ждали меня по утрам , когда шли в школу, и после школы, в конце дня, а я ж девочка, не забывайте, а значит капуша. Но они терпеливо ждали. Хорошие, в общем, мальчики. Зря я там выше так на них наехала.

И вот так и шли в школу, человек пятнадцать парней и одна я, девочка. Это ровным счетом ни о чем не говорило, но вот эти совместные походы в школу сдружили меня с ними, и я так до одиннадцатого класса и водилась, в основном, с мальчишками. Девочки меня отторгали. Ну, кому понравится, что всё внимание парней досталось только одной. И девки злились. Они по месту жительства дислоцировались ( тоже совершенно случайно) ближе к школе и их никто не провожал и портфелей им не носил. Я не виновата в этом, но тем не менее. Но история не об этом. Ну, так получилось.

И вот, я этого Хамма отметила, что он на других мальчишек не похож, хотя и хулиганил в меру, и сматериться мог. И потихонку-потихоньку мы с ним сблизились. Он часто приглашал меня к себе домой. Именно он познакомил меня с карикатурами Херлуфа Бидструпа, альбомов этого художника в их домашней библиотеке было великое множество, мы часами сидели, листали лощёные плотные листы со смешными и остроумными карикатурами и смеялись до колик. Там же, в библиотеке, Олег доставал с самой высокой полки томики Пушкина, Есенина, и других классиков, типа Баркова, с матершинными стихами. Я придурялась : "Ох! Ах! Олееег!!! Баааа! Ну, как не стыдно? "

А Олег с выражением, рыдая от смеха, декламировал:

К кастрату раз пришел скрипач,
Он был бедняк, а тот богач.
"Смотри, сказал певец безхуий
Мои алмазы, изумруды -
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат,- он продолжал,-
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу."
В ответ бедняга равнодушно:
- Я? я хуй себе чешу

Папа у Олега коллекционировал всякие такие литературные раритеты, книги редкие , а Олег меня просвещал потихоньку. В общем, интересный был парень, я даже влюбилась в него. А он в меня.
Он мне говорил -"Ты не такая как все девчонки. Не пищишь, не плачешь, не хнычешь. Девчонки думают, что это придает им женственности, но это не так. Люда, это отвратительно и смешно. Не будь такой".

Я ему отвечала :"Олежка, а девчонки меня не любят, представляешь?".
Олег тут-же парировал :"Это они завидуют."
И я такая гордая была - мне завидует кто-то, хех. Заебись!

В общем, мудрый такой мальчик был, не по годам, если бы не он, я бы комплексовать, наверное, стала бы. Жаль, в восьмом классе когда учились, его семье пришлось уезжать из России, папа его принял такое решение. У Олега сестра, помню, старшая была, подавала надежды в художественной гимнастике. А здесь, как я поняла, в России, её зажимали, отодвигали на второй план ( это я не от Олега узнала, Олег никогда не говорил со мной о проблемах их семьи, и вообще о семье не говорил).

Он пришел проститься и принес один из альбомов Бидструпа, на память, я чуть не умерла от счастья. От счастья обладания альбомом. А расставаться с Олегом было жаль. Помню, как дрожали губы, как наполнились слезами глаза. А что там, в восьмом классе, опыта такого женского у меня ещё не было, чтоб обнять, поцеловать, чтоб себя предложить на посошок, наконец . Чмокнула его в щечку. Он смутился, покраснел. Эх! Ну, что говорить. Уехал короче. И я даже тогда ещё пока что не понимала, что он еврей и уезжают они, на историческую родину, потому что здесь им не комфортно. Я этого не понимала, к сожалению, и даже не задумывалась, что кто-то еврей, узбек, казах или кто там ещё. Какое мне было дело?

В институте, когда Олег уже забылся как прекрасный сон, мне вообще свезло на евреев. Практически весь преподавательский состав на 70% где-то, как революционное правительство, состоял из евреев. Как я об этом узнала? Ну, так как? Очень просто. Меня просветили однокурсницы. Подсела ко мне одна и говорит.

"Шнайдер будет вести логику. Ну пиздец нам всем будет."
"А почему пиздец-то?" - спрашиваю.
"Так еврейка же, йопт".
"А, ну да!" - с понимающим видом кивала я, чтоб не прослыть лохушкой.
Да, сука, пиздец. Еврейка же.
Логически напрашивался вопрос, который я и задала Таньке.
- У Штукена тоже пиздец будет? И у Далинзера тоже? У Исаака опять же? А у Вердельгольда вообще песдец песдецкий, отвечаю.

Таньке не понравилась моя шутка.

А расклад был в оконцовке такой. У Шнайдер действительно был песдец, но не потому что еврейка, а потому что дурная баба. Нам и русские тетки преподавали. Все дурные бабы. Вне зависимости от национальности.

А вот с мужиками случилась метаморфоза. Все преподы евреи оказались охуенными лекторами. И правило я вынесла из института такое. Любой хороший лектор не всегда еврей, но любой еврей- всегда хороший лектор. Те предметы, которые преподавали евреи, я знала на зубок. Умные они все, ничего не поделаешь. И там же, в институте, я без ума влюбилась в еврея преподавателя. Взаимно причем. Без подробностей тут, не обессудьте.


Много было ещё у меня отношений с евреями и опять-таки я сделала вывод. Они не только берут, они много дают. Дарят, тебе- тебя. Столько, сколько я узнала о себе после общения с евреями, столько мне не дал ни один русский. Я специально сейчас беру только духовную составляющую этих отношений, интеллектуальную, так сказать. Смешно рассуждать на тему - "как трахает еврей". Ну, по-разному вероятно. Поставить их на пъедестал великих ебарей я бы не рискнула. И не в сублимации дело. Дело вероятно в том, сколько у тебя было за жизнь евреев. Правильно? У меня не настолько много, чтобы делать смелые выводы. Больше было всё-таки духовного общения с ними. Сексуальной статистики не вела. С Хаммом - ещё была мала, препод был женат - и только волей случая до секса не дошло, тоже уехал (как-то не везло мне на долгоиграющие отношения с евреями, они исчезали из моей жизни так-же стремительно, как и появлялись в ней). Делать выводы на основании двух эпизодов, которые случились позже? С каждым евреем по разу ( я же говорю- долгих отношений не получалось) - было бы глупо. Поэтому, такой смелости на себя не возьму. Возможно, и пьедестал мог бы быть ими взят.
Ну и сказать, что я сейчас тоже люблю еврея - это ничего не сказать.

Я, кстати, русская, забыла представиться, чёрт.
Но это всё было отступление.


Сейчас будет самое сложное, потому что надо ведь как-то ещё суметь донести.

Дело вот в чем. Смотрю я тут фильм. Как и любая романтическая девушка, я очень люблю сказки про золушек и золушков. Когда парень или девка из грязи в князи, неважно благодаря чему. Таланту ли, красоте, характеру,честному труду или мошенничеству. Кто как умеет, в общем. Это же лишний повод порадоваться за чью то счастливую судьбу и лишний же повод помечтать, - а может и мне вот так когда-нибудь свезет. Ну, в общем, читаю анонс к фильму "Кармел".
Цитирую со своими примечаниями.
"Главный герой – пятнадцатилетний подросток по имени Джошуа ( это б/п важный момент, обратите внимание на него пожалуйста, на имя мальчика) Мейсон, которого бросила мать. Он оказывается в небольшом сонном городке Кармел, расположенном на самом берегу моря. Местный художник ( Эверли, имя ни о чем не говорит, а вот внешность чисто арабская, уже смешно) смог разглядеть в нем большой талант к рисованию, вернее, написанию точных копий картин великих мастеров прошлого. Но что предпочтет юный Джошуа – создавать незаконные копии известных полотен, постоянно оставаясь в тени своих работ, или же самому попытаться получить признание? В первом случае он станет финансово независимым, а во втором – получит возможность творить и развивать собственный талант…
Автор идеи: Лоуренс Рёк
Главные роли: Джош Хатчерсон, Хайден Панеттьери, Лорен Бэколл, Альфред Молина, Тришиа Хелфер, Дина Иствуд, Адам Годли, Скотт Иствуд, Билли Бойд, Ким Майерс

Страна, год: США; 2012.
Время: 93 мин.
Перевод: Двухголосый, L
Теперь немного о том, что я увидела в фильме.
Мальчика бросила мать-наркоманка, а у мальчика талант. У него хорошая память и он с точностью до мельчайших деталей может скопировать любую картину. В общем, художник от бога. Мальчику нечем платить за жилье, он скитается по подворотням, спит на улице, и как-то случайно забредает в шикарный дом на берегу моря. А мальчик этот ещё и поранился, лазая по канализациям.
Дом не охранялся, хозяев не было . Пацан залезает в дом, принимает душ, перебинтовывает руку, жрет от пуза, шарится по всему дому, находит потайную мастерскую художника (хозяин оказался тоже художником). В силу возраста и наивности Джошуа пока не врубается, что это мастерская фальсификатора, видит только , что стоит холст, незаконченная картина и образец на фотографии. И за то время, пока не вернулся хозяин, Джошуа, от нечего делать, точно копирует картину на холст.
Тут возвращается хозяин-араб с помощником, видят, что в доме "хорёк", хватают поганца этого и сдают в полицию. Мальчика запекли до выяснения, а художник с помощником спускаются в мастерскую и охуевают от полотна, которое нарисовал пацан. У алчного художника созревает план, использовать пацана в махинациях. Он бежит, колотя пятками по заднице, в полицию и отзывает заявление. Узнав о судьбе мальчика, что тот - бомж, предлагает опекунскому совету приютить мальчика и дать ему всё, чего он лишен. Кров, еду и возможность учиться художественному ремеслу. Мальчик соглашается.
И вот тут самое интересное.
Постепенно мальчик догадывается, чем зарабатывает художник. И как вы думаете, что делает мальчик? Он начинает араба шантажировать. Типа, или ты мне деньги дай - 500 баксов, я, мол, хочу свалить из этого города, или я всем расскажу чем ты занимаешься. Художник говорит- я тебе дам 5000 баксов, чтобы ты свалил. Но. Посмотри. Вот такую машину ты на них не купишь. И вот такой дом. И вот такую одежду. Я научу тебя всему, что умею. Да, ты будешь в тени, как художник, но ты будешь богат. Во многих музеях мира висят подделки. Мальчик опять соглашается. Учится. Как искать холсты, как старить картины. В общем, всем премудростям. Подделывает по просьбе художника картину, которую планируется продать за 20 лимонов баксов какому-то шейху.
Потом у араба с Джошуа происходит конфликт и Джошуа крадет эту картину у художника, а сам переезжает к какой-то старухе-художнице, которая борется за право переманить талантливого ребенка к себе и сделать из него мировую знаменитость. И сбивает парня с понталыку своими душещипательными философскими беседами. И вот, типа, мальчик на перепутье. Или стать мошенником- и быть в услужении у араба. Либо стать знаменитым художником и жить с этой бабкой. Он типа, мечется. Как говно в проруби.
Как потом оказалось, эта бабка, давным давно, спасая свою дочь, сама один раз рисовала этому арабу под заказ подделку. И взяла за это денежку. Дочь она не спасла, увы, а с подделками завязала. И вроде как белая и пушистая при этом осталась, а на араба смотрела с брезгливостью ( а я вот думаю, а если бы получилось спасти дочь? подделывала бы бабка картины и дальше?)

В общем, художник, унижается перед пацаном - верни картину, ты чо, охуел? Скоро шейх приедет, придет масса людей, они оповещены. Умоляю, Джошуа.
Джошуа приносит картину. Так уж и быть. Тупорылый араб не чувствует подвоха, целует мальчика по отечески в лоб. А мальчик за это время картину перерисовал , да так, что подделка через инфракрасное освещение выявилась с одной вспышки. В общем, подставил араба. Араба в тюрьму, естественно.
Ну, то есть, напрашивается вывод- никогда не спасайте бомжующих мальчиков по имени Джошуа. Это вам урок на всю жизнь. Гоните их сразу поганой метлой.
Там ещё любовная линия в картине этой, линия матери наркоманки, линия тётки из опеки. Это я опускаю. Это не так интересно и нудно, кстати, в фильме показано. Вообще, сразу хочу предупредить, - сюжет тупой до безобразия.
Художник араб, пытаясь раскрыть глаза мальчику на странную старуху, намекает ему- "а ты поищи, поищи у неё по сусекам, может и нароешь что интересное".
Мальчик начинает рыться у старухи по всем шкатулкам и шкафам. Во тут отдельное гы-гы-гы. Как вы думаете, что он находит? Нет, не вибратор. Это было бы не так стыдно. Это было бы естественно. Он находит инструменты фальсификатора, ыыыы. Ну, старуха же один раз связалась с подделкой, а вот инструменты, дура такая, сжечь в печке забыла. А наоборот, хранит их завернутыми в красную тряпицу, спрашивается - ДЛЯ ЧЕГО ХРАНИТ? Дура старая.
И мальчик такой, в ярости. Ах же вы суки!!! Все врут!!! Мне все врут. Нет правды на этой земле.
И показывают- сидит такой на дереве. Ушел от бабки и от араба, к дереву что ли? В общем, сюжет - дрянь. Можете не смотреть фильм. Ничего не потеряете. Я о другом.


Я вот что хотела сказать? Кто ж так додумался показать Джошуа таким проститутом и неблагодарной скотиной? Да ещё представить тем самым его в виде жертвы? Олицетворяя всех евреев. Якобы. Почему евреев? Так имя Джошуа как-бэ намекае? Не?
Читаем - Лоуренс Рёк. Автор идеи. Заметьте, не режиссер, а АВТОР ИДЕИ.
Ищем.Кто это? А хуй пойми кто. За душой только один единственный фильм. Вот это, с позволения сказать, антисеммистское говно. Хотя, подозреваю я, что идея задумывалась другая. Но получилось как всегда. С кучей нестыковок и явного очернения евреев. К сожалению, никакой информации больше о режиссере не нашла. Фотки какие-то размытые. Но по очертаниям явный ариец. Светленький такой, хотя, возможно я ошибаюсь. Нет данных, короче.
Если мы все начнем судить о Джошуах по вот таким вот фильмам, то это будет песдец.

Джошуа, блять! Посмотрела фильм, называется.

Постер к фильму вставлять не умею.

ПыСы. Меня могут обвинить- а с чего ты взяла, что это фильм о еврее? Ну, не знаю.
Джошуа - иврит (יהושע) "Бог спасение". Форма имени Иисус. Английская форма - Joshua.
Почему-то вот так я поняла фильм.



Уважаемые запойные мужчины, евреи и не евреи, поздравляю вас с праздником, 23 февраля, и желаю всего самого наилучшего! Не болейте!
Светланин 2013-02-25 05:01:47  
не нервируйте, блеа, Мулю, цкаты.
Муля 2013-02-25 08:11:09  
Светланин, это ж чо получается-то? Один ты меня понимаешь? Спасибо тебе, Светланин. Не, меня никто и ничто не нервирует в этом мире. Всё хорошо.
ТопоР 2013-02-25 09:40:27  
Не хочу по теме, хочу про словестное громадье :
ТопоР 2013-02-25 09:43:35  
Интересный момент : я ничего не резал. Ищу "Альтернативу" БГ , чтобы озвучить одну фразу. И первое, что открывается - этот обрубок, начинающ.с нее! Чудесабля.
anatman 2013-02-25 12:34:41  
ну вот же, Муля!
можешь же коротенько и лаконично.
ну а то, што ты попыталась рассказать Запойным об евреях - не евреях, наверное всё же похвально...
но! тема эта настолько обмусолена-опсосана в разных вариациях, что попытка твоя выглядит как минимум наивной.
всмысле заибали эти сука темы, и ты новаго нихуя не добавила.
это к чему сказано тебе?
да к тому блять, что уж ежли решаешься чонить пездануть то дОлжно задумаца о харизматичности своей и профессионализме дискурсанта, ибо одно да потому же заёбывает, смекалку и сноровистось можно проявлять не токма играя в Зарницу, но и пиздя в Рюмошной.
пусть даже и пиздя про евреев-не евреев.
да.
хао.
софора 2013-02-25 12:44:30  
anatman 2013-02-25 13:34:41

дык, на еврейских подружег разве где-то учат?
уж оно гонит как может...
Муля 2013-02-25 12:53:37  
анатман, ну вообще-то, если ты помнишь, я как-бэ недавно тут. И если, ещё не зарегившись, я читала креативы и комментарии к ним, присматриваясь к ресурсу, то уж в рюмочную не заходила точно. Может и заходила, не помню, но вот как-то еврейские темы прошли мимо меня. И я не знаю, насколько они тут обмусолены.

Я вообще не хотела говорить о (о, боже) гонениях и месте евреев в мировом сообществе. И в начале даже предупредила, как-бы обойтись без политики, товарищи? А просто об евреях, как о хороших людях.

И к фильму тоже был только вопрос. Еврей герой или не еврей? Или режиссер просто не продумал все детали, выбирая имя герою.

Поэтому не надо мне говорить какой я дискурсант, диспутов я тут и не устраивала.

Если кое-кто как то не так воспринял мою информацию, - я не виновата. Ко мне какие претензии?
anatman 2013-02-25 12:59:10  
уймись, женщина.
будут к тебе притензии - ты первой об том узнаешь.
всё. харэ уж.
еврейский вопрос каки вопросы жилья, крови, фашизма, сталинизьма и т.п. гомосексуализьма рассматриваюца не только на славном ресурсе Градусс.ком.

это не к тому пишу, што мол пиздуй туда и затирай тама сколько надо тебе, а к тому, что любой из перечисленых вопросов из жизни хуй выбросишь.
и кажный себе думает сваё по поваду.
кароче заеибали и всё тут гыыы.
anatman 2013-02-25 13:01:10  
да и вопще. сказал же блять - ХАРЭ.
anatman 2013-02-25 13:01:20  
Тред закрыт!

[1] [2]


Щас на ресурсе: 418 (1 пользователей, 417 гостей) :
Тёмное бархатноеи другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.