В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




[1] [2] [3] [4]

Всякие кины.
2012-11-17 13:29:07
автор: флюг
Посмотрел я здесь кое что и, знаете, несколько жемчужин таки обнаружилось в этой куче навоза, что сейчас нам предлагается.

Конечно, фееричный фильм DEADFALL. У нас его перевели как "Черный дрозд".
Сложный современный фильм, виртуозно поставленный, с отличнейшим сценарием. Очень американский, в хорошем смысле этого слова. Недорогой по бюджету, неоднозначный по смыслу и подаче, но крайне качественно сделанный.

Один эпизод с ангелом чего стоит: раненый убийца и грабитель, уходя от погони полицейских, набредает в зимнем лесу (штат Мичиган) на домик. Наблюдая из-за деревьев, он застает неприглядную сцену - упившийся алкаш выгоняет из дома в холодный сарай свою сожительницу и её маленьких детей: грудного младенца и девочку 6-8 лет. Впрочем, старшую он вскоре начинает звать обратно. Сцена очень неприятная. Бандит (которого играет Эрик Бана), заходит все же в дом и, после короткого, но бурного диалога, валит урода из винтовки. Затем находит в сарае полузамерзших женщину и её ребенка, и приводит их в дом. Наступает ночь. Разворачивается диалог, в котором маленькая девочка сравнивает бандита с ангелом, который спустился с небес и спас их семью от злого человека. Бандит соглашается. Однако утром, когда в избушку стучатся полицейские, он на глазах всей семью убивает одного из них выстрелом через дверь из дробовика.
- Ты не ангел, - говорит девочка.
- Нет, не ангел... - отвечает бандит.
Это - лишь короткий эпизод.
Сложная история. Очень рекомендую.



______________________________________________________

А второй шадевр, увы, не выйдет на экраны РФ. Это развеселейший, но умный английский фильм
"Кокни против зомби" (Cockneys vs zombies). Нельзя назвать это пародией на американский "Зомбиленд", но в чем-то они перекликаются, хотя бы опенингом (клип, который идет в заглавных титрах) с участием известных групп. В данном случае это "Автоматик" (The Automatic) с песней "Монстр":



Фильм просто сюрприз! Прешься с каждого кадра, а все новые и новые фишки лезут с экрана. Чем-то даже напомнил японский мультсериал "Школа мертвецов", т.к. сунули в том числе и катаны в картинку. Суть несложна: раскопали запечатанный склеп, вирус, все стали зомби, весь восток Лондона, но иронии - хоть отбавляй: в центре событий, кроме всего прочего, дом престарелых, где главный дед, после того, как все забаррикадировались в каком-то помещении, произносит фразу:
- Мы должны рассчитывать сами на себя, потому-что никто за нами не придет, мы никому не нужны.
Ничего, еще как придут.

Я просто покажу вам одну из сцен. Это фанаты Вестхем Юнайтед и Миллволла (реально - непримеримые враги) даже будучи зомби продалжают драться между собой. Девчонка, глядя на этот бардак, произносит фразу:
- Это самый странный день в моей жизни...



И вот таких реприз там - полный фильм. Обязательно посмотрите!

А ты что посмотрел интересного в последнее время, запойный?

флюг 2014-01-02 17:31:41  
Новый фильм 永遠の0, Eien No Zero, Eternal Zero. Вышел в прокат 21 декабря 2013-го года, в Японии, естественно.

Молодой Кентаро проваливает свой экзамен на право заниматься адвокатской практикой и не знает, что делать дальше. Его старшая сестра Кейко является свободной писательницей. Вместе они начинают искать информацию о своем дедушке Кюзо, который погиб во время Второй мировой войны.

По мотивам новеллы Наоки Хякута.



Надо будет посмотреть. В России точно не пойдет. Судя по всему это будет что-то. В коротком эпизоде видно, что у одного из самолетов лобовое стекло (или козырек, как хотите называйте) залито маслом. Т.е. пробит маслопровод. Зеро А6М2 b или с, самого начала войны. 1941-й год. Перл-харбор. Переворачивающийся корабль мог быть линкором "Оклахома" - только он килевался в "Жемчужной бухте" и уперся мачтами в дно.
флюг 2014-01-02 17:37:36  
Авианосец - "Акаги", у него надстройка слева, у "Кага" - справа. Вместе два корабля составляли авианосное соединение Императорских ВВС ВМФ. Одно из, понятно.
флюг 2014-01-26 19:56:33  
Уважаемые соградусники. Поверьте, я смотрю массу разной хрени, и ооочень небольшой процент из той хрени, что я просмотрел, я предлагаю вам.
Вот почему, вы полагаете, здесь, в этом треде, нет фильма Гравитация? Потому что это еботня! А почему нет Элизиум - рай там где-то, но не на Земле? Да потому, что это тоже - поебень!

Только самое лучшее! Вот что предлагает флюг в этом треде!

И из последнего:

ДВА СТВОЛА!

Отличнейший боевик с Дензелом Уашингтоном и Марком Уолбергом. Истинно для тех, кто соскучился по боевикам 80-х.



Очень рекомендую.
_________________________________________



флюг 2014-04-06 21:56:31  
Значит так. Бильбо Бэггинс спасает мир под названием Средиземье.
Это я про "Путешествие Хоббита. Пустоши Смауга"
Все мы помним, что Смауга озвучивает Шерлок Холмс, а Бильбо играет др. Уотсон. Это я типо коррелирую к известному английскому сериалу, где оба этих актера успешно играют.



Проблема вот в чем: хобиты заебали - раз. Дракон Смауг охренеть как смахивает на хрестоматийного Каа из Маугли - два. Бильбо как ни тужится, но производит впечатление клерка умирающей риэлторской конторы из пригорода Лондона - три.
Смотреть? Обязательно! Виды роскошные!
Их конечно чуть портит разжиревший и постаревший Орландо Блум с линзами, но, в целом, милый фильм. Токо долгий.
флюг 2014-04-06 22:24:40  
47 ронинов. Это почти флэш-рояль. Нет, не потому что там оказались 47 вышедших в тираж самураев, а потому, что в фильме играют все мыслимые и немыслимые японские актеры, какие только на Островах нашлись. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Настраиваясь на тугую истроическую драму, через пять минут просмотра я встречаю какого-то компьютерного демона. С рогаме.
Дальше - больше. Киану Ривзу надож как-то сунуть себя в контекст, причем сделать это, победив Тома Круза. Была придумана легенда о полукровке. Потом час с лишним злодеи бодаются с героями. Плотно и со спецэффектами. Злодеи, как обычно, весьма привлекательны, но и герои не пальцем деланы.



В этом фильме надо смотреть японцев. Они делают все. Актеры - адские! Игра их, даже при таком экстравагантном сценарии - поразительна! Посмотреть рекомендую. Просто учтите оговорки, озвученные выше.

У фильма одна беда - история. Я знаю, где находятся могилы 47 ронинов-самураев. Любой фильм про их судьбу обречен.

флюг 2014-04-06 22:50:58  
Как его этого Джармуша зовут-то?.. А! Джим.
Угу.
Артхаус с дорогими актерами штука интересная. Осталось только сунуть этого, как его... Да чтож я все фамилии-то забываю? Малковича! Во!
И тогда бы фильм заблестел!

"Выживут только любовники"

Декаданс как он есть.



Стоит посмотреть? Ну конечно стоит! Но положительных эмоций этот фильм вам не добавит.



Впрочем, музыка вовсе и не так плоха:





Даже очень не плоха...



Тильда Свинтон
Том Хидлстон

в фильме

Only Lovers Left Alive

флюг 2014-04-06 23:13:14  
И напоследок. Фильм, который не скачать, не посмотреть. Вообще-то, он сейчас идет в РФ, но в таких кинотеатрах... Типа "35 мм" и т.п. А жаль. Красивейшая история любви. Но проблемная. Случилась какая-то катастрофа, отчего часть мира сменила гравитационный полюс. Т.е. Земля их отталкивает. Люди, которые оказались в поле действия этой аномалии теперь живут ногами вверх в подземельях. Но есть и обычные человеки. До сего момента никто из них не подозревал о существовании друг друга. Но дети же любопытные... Вот и возникает милая история о мальчике и девочке, которые вынуждены любить друг друга вверх ногами.



флюг 2014-04-06 23:15:22  
Название фильма: "Патема вверх ногами"
А. Б. Бурый 2014-04-14 00:10:56  
Фильм "Мандарины"
Во время грузино-абхазской войны, эстонец, житель эстонской деревни в Абхазии (оказывается, были и такие), выходил в своём доме двух непримиримых врагов, раненых - чеченца, воевавшего на стороне абхазов, и грузина, воевавшего, собственно, на стороне грузин.
Очень хороший фильм, всем рекомендую.
ссылка

флюг 2014-04-27 13:11:48  
Кое что новенькое (с известными оговорками).

Посмотрите "АВГУСТ". Очень длинный список замечательнейших актеров и... да: Мерил Стрип таки подралась с Джулией Робертс. Фильм грустный, кому-то покажется слишком сложным, кто-то скажет - да это же театральная постановка с натурой вместо декораций, а еще кто-нибудь выключит после 15-ти минут просмотра. Но это - не арт-хауз. Это настоящее, серьезное кино, которое, увы, так редко встречается в наше время. Снят по пьесе Трейси Леттса "Август в округе Осэйдж".



- Мама, ты курить не должна!
- А что, есть такие, кто должен курить?



Какие же это монструозные актеры.

Сильные сцены в фильме бесконечно живые, трогающие. Взять хотя бы индианку Джону. Засыпая, она слышит смех. Это флоридский хлыщ, новый любовник младшей дочери, которую играет Джульетт Льюис, пытается совратить 14-летнюю девочку, внучку хозяйки дома.
- О! У тебя такие большие сиськи и т.п.
Индианка выходит, берет лопату иии...

Рекомендую, в общем.
_______________________________________________________________________________________________

"Ведьмы из Зугаррамурди", хехе - "Лас брухас де Зугаррамурди". Просто какой-то праздник!
Испанский фильм. Европейское кино вообще штука мало поддающаяся пониманию. Этот - не исключение. Мне показалось, что режиссер - закоснелый мизогинист (женоненавистник). Тем не менее - кино удалось. Движняк не прекращается всю дорогу. И постоянно развивается по нарастающей.
Герои после череды всяких, не слишком законных действий, попадают в деревню с ведьмами, где начинает твориться натуральный бардак.



В начале фильма идет слайд-шоу женских лиц: видимо, режиссер относит их всех к ведьмам. Там много известных личностей, включая Ангелу Меркель и Маргарет Тетчер.



Каролина Бэнг.


_______________________________________________________________________________________________

"Парни с латунными кастетами" - "Shonen merikensakku". Кудаж без японского кина-то?
Этот случай - особый. Реально забавный фильмец про менеджера звукозаписывающей компании, которой перед самым увольнением поручают найти группу-бомбу, чтобы, значит, поправить пошатнувшийся бюджет. Она находит мощную панк-группу "Парни с латунными кастетами", но запись из Ю-Тюб оказывается 25-летней давности (выложил кто-то позже). Выясняется это уже после того, как машина промоушена запущена на всю катушку. Гитарист - синь токийская, басист разводит коров, у барабанщика гемморой, вокалист вообще калека. Всем им под полтос, и что делать?



В фильме масса забавных моментов, например: едут они в машине, гитарист читает порно-журнал и вдруг начинает его трясти.
- Ты зачем это делаешь?
- А когда трясешь, появляется иллюзия, что и сиськи тоже трясутся.
- Оооо! Дай посмотреть!



Офигенский фильм, легкий и чуточку грустный.


флюг 2014-04-27 13:31:24  
В последнем фильме есть эпизод, где девчушка просыпается в какой-то забегаловке в обнимку с полутора-литровой пластиковой бутылкой сакэ.
Подтверждаю! Такие емкости существуют реально. В "Севенелевен" можно запросто приобрести это чудо. Даже после 11-ти вечера. Скажу больше - в таких же емкостях, да еще с ручкой продаются виски "Сантори". Вы себе представляете, какой это праздник? 1,5 литра настоящего виски! Жоская хрень, признаться - горло дерет адски. Я не покупал в таких упаковках, но мерзавчики по сто грамм приобретал регулярно, чтоб лучше спалось, значит.
А. Б. Бурый 2014-04-27 14:54:28  
Ты, конечно, прости меня, дружище Флюг, но тебе я в плане кинов окончательно не доверяю. Последнее, что я посмотрел по твоей рекомендвюации - "Выживут только любовники". Потом очень долго плевался.
А вот Мнеморису доверяю, но он давно ничего не пишет.
А. Б. Бурый 2014-04-27 14:59:53  
Саундтрек мне там, кстати, понравился
флюг 2014-04-27 19:43:52  
А. Б. Бурый 2014-04-27 15:54:28
Ну, прямо скажем, там целая куча оговорок была, просто читай внимательнее. Обвинения принимаю к сведению.
А вообще, спасибо!
флюг 2014-12-07 13:58:40  
Эен-но-зеро дес

Eternal Zero

永遠の0

Фильм №1 в Японии. Найдите, посмотрите. Дело даже не в японских самолетах, он просто интересный. Там умный и собранный сценарий (фильм снят по книге), великолепные съемки и просто грустная, но, в тоже время светлая история.
- В финале внуку пилота видится, как его дед пролетает мимо и отдает ему честь. Фонарь Зеро открыт.
Хотя Миязаки Хаяо сказал, что фильм вредный и основан на "собачьей чуши", "не было такого". После подобных высказываний я несколько поменял свое отношение к мастеру мультипликации, чуть задумался и понял - Хаяо не мог сказать иначе, а то его фильмы не будут показывать (о ужас!) в Америке. Впрочем, на старости лет дед мог бы уже признать очевидное.



СПОЙЛЕР:

Главный герой решает для себя, что хватит. Хватит этих смертей безумных, но неумелых юношей. Лишь только он, пилот-ас сможет верно нанести удар. Так и есть, в фильме хорошо показана траектория финального полета: летчик выбирает пологую дугу над водой и на высокой скорости, отчего разрывы зенитных орудий американцев постоянно остаются чуть правее и сзади. Потом он делает горку и...

СПОЙЛЕР (НЕ ЧИТАТЬ):

В финальной части старый летчик оказывается перед выбором: он заподозрил неисправность в двигателе своего А6М5 - звук мотора не тот. Этот самолет не долетит до Окинавы. В течение нескольких минут этот прожженый лис решает: поплыть ли ему по течению, вернуться к жене, выжить или...
Рядом разогревает мотор старого Зеро Тип 21 молодой парнишка...




KNUT 2014-12-07 15:07:01  
о, флюг
чотам за письма с иводзимы скажешь.
смотрел кстате с англ. субтитрами, русский перевод не соответствует вообще. поэтому двоякое впечатление.

[1] [2] [3] [4]


Щас на ресурсе: 337 (1 пользователей, 336 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.